Первый мастер-класс

16 октября состоялось наше первое посещение Детского Дома №11. Волонтеры провели мастер-класс «Деревянная игрушка». Из заготовленных деталей с помощью инструментов дети делали машинки и танки, свои варианты игрушек. Затем дети раскрасили заготовки.

Вот , что пишут участники нашего занятия:

«Сегодняшнее мероприятие было невероятно светлым и добрым. Я была крайне рада познакомиться с такими чудесными детками и душевными воспитателями. До сих пор внутри сидит комочек тепла, как солнышко, которое не поддается описанию и просто греет. Оно просто есть после посещения столь светлого и уютного места. Отдельно хочу сказать, что воспитатели огромные молодцы, ибо они замечательные! …»

«Это был мой первый волонтерский поход к деткам, так что впечатлений очень много. Мне понравилась сама атмосфера мероприятия: все были открыты, доброжелательны и старались сделать всё, чтобы ребятам было интересно! Сами дети очень разные, к каждому нужен свой подход, но они все готовы пойти на контакт даже с незнакомыми людьми. Общаться с ними — одно удовольствие и в то же время та ещё головоломка, каждую минуту ты открываешь в них что-то новое. В целом у меня сложилось приятное ощущение от этого опыта волонтерства, так что, надеюсь, что увижу ребят ещё не один раз.»

Благодарим всех добровольцев за участие! И ждем желающих на регулярное посещение.